НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь примет участие в проекте «Поддержка и диверсификация туризма в Крыму»

14:3610.06.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил заместитель начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов. Проект стартовал 5 мая в Ялте и рассчитан на три года. Его бюджет - 5 миллионов евро. По словам Алексея Попова, 3,5 миллиона будут потрачены на работу экспертов, и 1,5 – на прямое финансирование для реализации задач проекта. 

Одна из главных его целей – помочь крымским структурам, которые связаны с привлечением туристов, выйти на более современный уровень. В планах – каждый год запускать несколько новых туристических продуктов для Крыма. 

«В проекте принимает участие и Севастополь. Почти 15% времени экспертов и финансов будет потрачено на наш город. Я думаю, он получит существенную помощь для туризма в рамках этого проекта. Мне кажется, городу не получится уйти в одну сферу. Единственное, мы должны сосредоточиться на помощи тем отраслям, которые наиболее перспективны для Севастополя», - сказал Алексей Попов. 

Он также добавил, что, по мнению экспертов, Севастополь выглядит наиболее привлекательно по сравнению с другими крымскими городами по части своего продвижения, как брэнда. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама