НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь принимает традиционный международный фестиваль телефильмов и телепрограмм «Победили вместе»

10:4015.05.2016г.

Севастополь принимает традиционный, 12 по счету международный фестиваль телефильмов и телепрограмм «Победили вместе». В кинофоруме, организатором которого является Евразийская академия телевидения и радио, принимают участие работы из 23 стран. В ходе конкурсных просмотров в кинотеатрах города творческое жюри определит победителей в 15 номинациях и присудит гран-при.

Президент Евразийской академии телевидения и радио Валерий Рузин на пресс-конференции сообщил, что «на фестиваль поступило более 300 заявок из 23 стран, в частности, из США и Канады, 12 регионов России прислали свои работы на наш кинофорум».

Президент кинофестиваля Владимир Меньшов, который впервые выступает в этой роли поделился эмоциями: «Для меня великая честь (курировать фестиваль), потому что это Крым, это Севастополь, это новая жизнь, которую я всячески поддерживаю. Считаю, что это героическая страница в нашей новейшей истории».

Продлится кинофорум до 19 мая. Специфика фестиваля заключается в том, что в нем принимают участие работы военной и военно-исторической направленности.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама