НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь проведет Крымский военно-исторический фестиваль в сентябре

10:0804.08.2016г.

Севастополь проведет третий по счету традиционный Крымский военно-исторический фестиваль в сентябре. Об этом сообщает оргкомитет мероприятия. 

По его информации, Крымский военно-исторический фестиваль состоится с 10 по 17 сентбря в поселке Первомайка на Федюхиных высотах. Его организаторами традиционно являются министерство культуры РФ и Российское военно-историческое общество.

Как и в предыдущие годы, Федюхины высоты будут разбиты на площадки, посвященные разным эпохам и народам, которые оставили след в истории Крыма. Основными лагерями в этом году станут Античность, Древняя Русь,  Средневековье, Крымская и Великая Отечественная войны.

Гости увидят грандиозные битвы, тренировки воинов, размеренную жизнь исторических лагерей, искусных ремесленников, быт и развлечения разных времен. 

Действие фестиваля развернется среди исторических декораций, построенных в реальный размер: огромный средневековый подъёмный кран, укрепления и артиллерийские позиции Крымской войны, окопы Второй Мировой, древнеримский лагерь-каструм с крепостной стеной, воротами, дозорными башнями, насыпями и рвами.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама