НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь рассчитывает на итальянские современные технологии переработки винограда – вице-губернатор

11:4115.10.2016г.

Севастополь рассчитывает на итальянские современные технологии переработки винограда. Об этом на встрече с итальянскими депутатами и бизнесменами заявил вице-губернатор Илья Пономарев.

Он отметил, что в 2016 году рост промышленного производства в Севастополе составил 131% по отношению к 2015 году, что говорит о стабильном развитии промышленного сектора в городе. «Общая площадь сельхозземель Севастополя составляет 26 тыс га, обрабатывается же 16 тыс га. В этой связи мы были бы заинтересованы в привлечении современных технологий виноградарства и повышения интенсивности этого сектора экономики», – сказал Пономарев.

Он рассказал, что в городе работают несколько крупных винодельческих компаний, в частности, «Инкерманский завод марочных вин», «Золотая балка», «Севастопольский винодельческий завод», и призвал итальянских гостей поближе познакомиться с их деятельностью и продукцией. «В Севастополе активно развивается строительная отрасль. В 2016 году строителями было построено жилье на сумму свыше 2,5 млрд рублей, или на 60% больше, чем в 2015 году», – добавил Пономарев.

Он считает, что «экономика Севастополя наладила новые экономические связи, встроилась в логистические и производственные цепочки с центральной частью России». «Мы уверены в сохранении тренда устойчивого экономического развития Севастополя и приглашаем итальянский бизнес разделить плоды экономического роста в нашем городе», – подытожил Пономарев.

Делегация итальянских парламентариев и бизнесменов прибыла в Крым, где проводит встречи с руководством полуострова и местными предпринимателями. В состав делегации входят 19 человек. Это крупнейшая группа политиков и предпринимателей из государства-участника Евросоюза, посетившая Крым после воссоединения полуострова с Россией.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама