НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская СЭС: «В нашем регионе эпидемии пока нет»

14:2202.11.2009г.

По состоянию на 2 ноября в Севастополе зарегистрировано 470 заболевших ОРВИ, что соответствует сезонному уровню заболеваемости. Ни одного случая заболевания «калифорнийским гриппом» не зафиксировано. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе СГГА.

Об этом заявил на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации заместитель главного санитарного врача города Роман Проскурнин. По его словам, в нашем регионе эпидемии нет.

«Карантинные мероприятия вводятся, когда число заболевших ОРВИ превышает 100 случаев на 10 000 человек», - отметил Роман Проскурнин. Однако, утверждает специалист, региону нужно быть готовым к росту числа заболеваний. Для этого и проводятся все профилактические, превентивные мероприятия.

Также Роман Проскурнин сообщил, что город получил оборудование для вирусологической лаборатории, которая позволяет экспресс-методом диагностировать вирус гриппа. «В Севастополь в скором времени поступит дополнительное оборудование, диагностические препараты и тест-системы», - заявил заместитель главного санитарного врача.

На аппаратном совещании Роман Проскурнин подчеркнул, что в городе работает чрезвычайная противоэпидемическая комиссия, а при городской и районных СЭС созданы штабы по обеспечению мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама