НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская «Батьківщина» выступила в защиту Тимошенко

21:1718.12.2010г.

Требования прекратить политическое преследование Юлии Тимошенко были изложены на пресс-конференции, которую провели первый заместитель председателя СГО «Всеукраинского объединения «Батьківщина» Николай Иванюк, председатель Гагаринской районной партийной организации Сергей Тюленев и депутат Гагаринского райсовета Александр Музыкантский.

«Нынешнее руководство страны, упоенное безграничной властью, перешло всякие допустимые границы. Оно откровенно попирает как законы страны, так и общепринятые нормы морали», - заявил Николай Иванюк.

По мнению Иванюка, несмотря на то, что «экологические деньги не растрачены и находятся на счетах госказначейства, против нашого лидера Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело».

«В этом мы видим политический заказ на ограничение, а то и отстранение лидера «Батьківщины» от активной политической борьбы», - добавил он.

Участники пресс-конференции считают, что партия власти совместно с генпрокуратурой встали на путь устранения оппозиционных лидеров, запугивания предпринимателей, а также оказывают давление на  простых людей, которые не воспринимают  нынешних  реформ.

Николай Полесский
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама