НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская администрация продолжает ждать обещанные Россией «флотские» деньги

19:1206.09.2010г.

Сегодня на пресс-конференции в Севастополе председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов сообщил, что первый транш выделяемых Россией денег на социально-экономическое развитие города в размере 19,6 миллионов гривен, администрация Севастополя ожидает получить в начале следующей недели.

- Что касается денег, запланированных для первого транша со стороны Российской Федерации, то сегодня я имел беседу с командующим флотом. Речь о 19,6 миллионах гривен. Сейчас они находятся на счетах Черноморского флота. Это первая половина из тех 38 миллионов, которые мы должны получить и которые пойдут на программу социально-экономического развития города. По информации Черноморского флота, послезавтра первый транш будет находиться на счетах Министерства финансов Украины. В свою очередь мы будем теребить Минфин, чтобы как можно быстрее получить эти деньги. Я надеюсь, что в конце этой – в начале следующей недели мы уже получим их из Киева. Нам нужны деньги для начала работы. Потому что времени до конца года очень мало, - пояснил Валерий Саратов.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», неделю назад на брифинге в СГГА заместитель губернатора Игорь Локтионов высказал обеспокоенность, что «те средства, которые должны быть переданы Российской Федерацией на социально-экономическое развитие Севастополя, очень поздно начинают поступать, а времени остается очень мало».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама