НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская библиотека им. Л.Н.Толстого увеличила свои «электронные» возможности

09:1601.09.2009г.

Об этом корреспонденту «НС» сообщили работники Центральной библиотеки города Севастополя.

─ Сегодня, в День знаний, мы рады сообщить нашим реальным и потенциальным пользователям о том, что, в соответствии с концепцией Национальной программы информатизации, Центральная городская библиотека им. Л.Н.Толстого стала использовать оптико-волоконный канал связи скоростью 4,0 Мбит/с, ─ сказала в интервью корреспонденту «НС» заведующая сектором рекламы и маркетинга библиотеки Марина Олейник. ─ Это позволит обеспечить оперативный доступ к информации, значительно уменьшив время выполнения читательского запроса, и сделает более комфортной работу с ресурсами сети Интернет…

По ее словам, теперь все читатели могут получить доступ к электронным базам данных, таким как: INSPEC (популярная реферативная база из области естественных наук), ICONDA (строительство), ECONLIT (экономика), MathSci (математика), Wilson Social Sciences Abstracts (социальные науки), Wilson Humanities Abstracts (гуманитарные науки), Wilson Art (искусство), Wilson Applied Science & Technology (прикладные науки и технологии)  и др.

─ Кроме того, по нашему мнению, для студентов, преподавателей и научных сотрудников будут полезны журналы, а также коллекции журналов и их ретроспектива за несколько лет, ─ добавила Марина Олейник. ─ Среди них: Springer, Cambridge University Press, Royal Society of Chemistry, Nature Publishing Group, Blackwell Publishing / Wiley, APS (American physical society), Oxford Journals Collection и др.

Как заключила работник Центральной библиотеки города, все новшества направлены на улучшение сервиса для пользователей услугами Центральной городской библиотеки им. Л.Н.Толстого.


Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама