НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская группа Fusion Orchestra штурмует сразу несколько национальных и международных джазовых хит-парадов

14:3515.05.2011г.

Сразу несколько работ севастопольской фьюжн-группы Fusion Orchestra пребывают в лидерах одного национального и двух международных музыкальных хит-парадов джазовой направленности. Кроме того, в мае несколько пьес коллектива дебютировали в топе одной из популярных американских радиостанций.

В первой декаде мая композиция «5/4 Now» занимала в хит-параде JAZZ in UA вторую строчку национального джазового чарта Украины.

В это же время в хит-параде международной музыкальной Интернет-платформы для объединения начинающих и профессиональных музыкантов Loudcloud лидировала пьеса Fusion Orchestra «Нежданный гость».

Также, 7 мая композиция Fusion Orchestra «Apocrypha» была лидером международного-хит-парада Аudiostreet.

Кроме того, произведения Fusion Orchestra вошли в плей-лист популярной американской радиостанции SomaFM, в чартах которой постоянно пребывают гранды мирового джаза.

Как рассказал в интервью «Новому Севастополю» музыкант Fusion Orchestra Сергей Богдан, изначально работая над своими произведениями, участники группы и не рассчитывали штурмовать национальные и международные музыкальные топы.

- Мы не пишем песен для хит-парадов. Ведь для нас прежде всего – творчество. Тем не менее, тот факт, что наши работы стали отбирать профессионалы, не может не радовать. И то, что наша музыка востребована, причем не только в Украине, а и за ее пределами – это вдохновляет, - сказал Сергей Богдан «Новому Севастополю». 

Fusion Orchestra существует с конца 90-х. Нынешний состав ждаз-бенда работает вместе уже 7 лет. На счету группы 3 альбома. Последний - «Apocrypha» - вышел в 2007 году. Fusion Orchestra - неоднократный участник международных джазовых фестивалей. В планах коллектива – европейский тур.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама