НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская хоккейная ДЮСШ отпраздновала свой первый День рождения

09:0029.12.2010г.

Ровно год в эти дни отмечает севастопольская ДЮСШ по хоккею с шайбой. По этому случаю на льду торгового центра «Муссон» прошли весьма необычные соревнования, в которых приняли участие не только юные хоккеисты, но и ...их родители.

Напомним, в ДЮСШ занимается два десятка мальчишек в возрасте от 5 до 9 лет.

По мнению вице-президента Федерации хоккея Севастополя Александра Галкина, за год ребята однозначно прибавили в мастерстве: научились хорошо кататься, овладели азами хоккейной техники и тактики.

- Время летит быстро: ровно год назад мы провели первую тренировку, а уже сегодня отметили годовщину ДЮСШ. Таким образом мы напомнили городу о том, что хоккей в Севастополе существует, ДЮСШ работает. Могу сказать, что ребята прибавили. Они показывают хорошие результаты. Вспомним, еще год назад многие из них не умели стоять на коньках, а сегодня юные хоккеисты неплохо катаются и играют. Надеюсь, в наступающем 2011 году нас станет больше, а играть мы будем гораздо лучше – сказал «НС» Александр Галкин.    

По мнению вице-президента Федерации хоккея Севастополя, развитие детско-юношеского хоккея является залогом успешного развития профессионального хоккея в Севастополе.

- Я убежден, что настоящих мастеров надо растить смолоду. Поэтому, занимаясь с мальчишками, мы готовим будущее севастопольского хоккея. А оно у нашего города, я уверен, есть, - сказал «Новому Севастополю» Александр Галкин.

Свои хоккейные перспективы детская ДЮСШ Севастополя связывает прежде всего со строительством в городе проанонсированного еще в сентябре Ледового дворца. Как известно, Севастополь вошел в число пяти украинских городов, где по решению правительства страны, в рамках программы «Хоккей Украины», будут построены ледовые стадионы.

К сожалению, по информации начальника отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрея Тимченко (он озвучил ее на прошедших на этой неделе бюджетных слушаниях), вопрос о строительстве в Севастополе Ледового дворца «завис». 

- На сегодняшний день вопрос завис. Вопрос не решен: пока он находится в стадии решения. Идут переговоры. Но сам проект дворца есть, - сообщил в горсовете Андрей Тимченко, докладывая по бюджетному разделу «Физкультура и спорт».

Несмотря на текущие проблемы с осуществлением планов по строительству в городе Ледового дворца, в севастопольской хоккейной ДЮСШ не унывают, а надеются на лучшие перспективы в данном вопросе. А главное, в ДЮСШ не теряют даром времени и продолжают готовить юных хоккеистов, которые, по задумке руководителей  Федерации хоккея Севастополя, в будущем обязательно должны стать мастерами этого вида спорта.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама