НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция "накрыла" три цеха по производству фальсифицированной водки

10:2008.06.2011г.

Как сообщил начальник ОГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе Станислав Шаптала, за 4 месяца текущего года отделом ГСБЭП УМВД выявлена, задокументирована и пресечена деятельность 3 цехов по производству и реализации фальсифицированной алкогольной продукции.

По материалам проверок возбуждено 3 уголовных дела по ст.204 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортирование с целью сбыта подакцизных товаров», 2 их них уже направлены в суд. Всего изъято фальсифицированной алкогольной продукции на сумму более 50 тысяч гривен.

В настоящее время в суде слушается уголовное дело по обвинению жительницы Севастополя, которая организовала деятельность цеха по производству и сбыту фальсифицированной водки. Сотрудники ОГСБЭП получили оперативную информацию о том, что на рынке «Инкерманский» торгуют фальшивой водкой. Информация нашла свое подтверждение. Предприимчивая дамочка была задержана. У нее была изъята фальсифицированная алкогольная продукция, тара, спирт, который использовался в качестве сырья, оборудование и вспомогательные принадлежности для изготовления фальсификата.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама