НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция получила 420 тысяч гривен на установку в криминогенных местах города видеокамер

20:5819.12.2011г.

20 декабря в Украине отметят День милиции. В Севастополе торжественные события начались днем раньше. В Матросском клубе прошло собрание с участием руководства городской милиции и представителей власти Севастополя. Праздничное настроение участников встречи обеспечивал оркестр УМВД Украины в г. Севастополе.

В этот день обсуждали и насущные проблемы милиции. Среди них – вопросы жилья, транспорта и социального обеспечения служителей правопорядка. Затронули и вопросы профилактики преступлений в городе.

«Мы только что получили 420 тысяч гривен для установки камер видеонаблюдения по городу. Эти камеры будут установлены на оживленных перекрестках, площадях, в тех местах, где чаще всего совершаются преступления», - отметил начальник УМВД Украины в г. Севастополе Александр Гончаров.

Его слова дополнил председатель СГГА Владимир Яцуба. Он сказал: «Мы преступников будем не только видеть, но и записывать».

Для этого в Севастополе будет создан Единый аналитический центр, работа которого позволит сотрудникам МВД оперативно выезжать на места преступлений.

Кроме того, в честь Дня милиции в сквере им. Бузина освятили часовню Александра Невского, которая была заложена несколько дней назад. По словам Благочинного Севастопольского округа Сергея Халюты, церковь станет местом молитв родных и близких севастопольских милиционеров за их здоровье и безопасность.

«Церковь помогает милиции, прежде всего, молитвой о том, чтобы больше ни один милиционер в Севастополе больше не погиб, чтобы он не отдавал свою молодую жизнь и дарил радость своей жене, маме и детям», - отметил Сергей Халюта.

В память о сотрудниках МВД, которые не вернулись с боевых заданий, руководители управления и представители власти города возложили цветы к памятнику погибшим милиционерам в сквере им. Бузина.

Тамара Каринади "Новый Севастополь"
Фото автора











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама