НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция пресекла попытку грабежа квартир, находящихся под сигнализацией

15:4310.03.2011г.

Об этом сообщает пресс-группа проекта региональная правозащитная группа «Полуостров Крым» и газеты «Крымские ведомости».

По сообщению пресс-группы, «оригинальная» попытка воров преодолеть пультовую сигнализацию Государственной службы охраны МВД Украины окончилась полным провалом.

Сегодня в Гагаринском районе города Севастополь группа воров, путем отключения телефонного кабеля, попыталась отключить пультовую сигнализацию в нескольких квартирах района. Преступники не учли, что отключение телефонной линии приводит не к отключению сигнализации, а к срабатыванию сигнала тревоги на пульте охраны. При этом квартирные
пульты могут быть оснащены не только телефонной сигнализацией «Укртелекома», но и комбинированными линиями с использованием сетей мобильных операторов связи.

Получив сигнал тревоги сразу из нескольких квартир, сотрудники отдела Государственной службы охраны при УМВД Украины в г. Севастополе провели необходимые мероприятия, в результате которых преступники были задержаны и доставлены в дежурную часть Гагаринского райотдела милиции. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Преступники помещены в ИВС УМВД Украины в г. Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама