НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская молодежь в центре города… мыла троллейбусы

13:5529.08.2011г.

28 августа в Севастополе на остановке «Центральный рынок» было замечено оживление ребят 14-17 лет. Все стояли в ожидании троллейбуса. Но не за тем, чтобы на нем проехать, а для того чтобы его помыть.

Когда электротранспорт подъехал и стал высаживать пассажиров, толпа молодых людей ринулась к задней двери с моющими средствами и губками для мытья. Дружно, словно на счет «три», активисты стали протирать окно и двери. Довольные ребята заканчивали свою работу, а в это время на остановке образовалась толпа зевак, которые так и не поняли, что произошло. После одного троллейбуса следом шел второй. Его постигла та же участь.

Акция за чистоту экологически чистого вида транспорта – очередной флэш-моб объединения «Активное и интересное лето Севастополя». Около 30 ребят с удовольствием помыли троллейбус, затем отправились гулять и провели еще два флэш-моба: «Бутылка» и «Жвачка по рублю». Только в последнем случае в ход пошли леденцы по пять копеек, которые по очереди покупал каждый из 30 активистов в продуктовом ларьке.

Лето заканчивается, настает пора учебы.  Организаторы заверили: осенью и зимой мероприятия будут проходить, каждую субботу или воскресенье. В планах ребят – флэш-мобы «Пистолет», «Пижамы» и другие.

«Такие акции нужно проводить, чтобы дети меньше сидели за компьютерами и чтобы не пили, не курили. Лучше тратить время на флэш-мобы, чем на вредные привычки», - подчеркнул организатор Даниил Росс. 

А пока заканчивается лето, группа меняет свое название в социальных сетях. Скорее всего, объединение ребят будет называться «Нереально активный и реально интересный Севастополь».

Напомним, что представители объединения «Активное и интересное лето Севастополя» за три месяца провели ряд развлекательных акций. В частности,  флэш-мобы «Обниму даром», «Зарядка», «Кефир», «Троллейбус», «Бутылка», «Жвачка по рублю», уборку Парка Победы от мусора.

{article_author_1}
{article_photo_1}





Лиза Николайчук
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама