НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская рок-группа «Ли.Дер» выступит на крупном байк-шоу

11:3515.06.2009г.

Флагман севастопольской рок-сцены ─ группа «Ли.Дер» готовится принять участие в байк-шоу «Ночных волков», которое будет проходить под Севастополем 10 и 11 июля. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сегодня утром сообщил директор группы Константин Откидач. По его словам, в предварительном плане музыкальной составляющей двухдневной байк-программы, выступление «Ли.Дера» запланировано на 18.40 второго дня действа, т.е. 11 июля.

─ Мы ─ постоянно на связи с организаторами байк-шоу. Не исключено, что в программе что-то будет меняться. Однако, мы окончательно согласовали, что «Ли.Дер» будет работать на сцене 40 минут, ─ сообщил «Новому Севастополю» директор группы. ─ В этой связи у нашего коллектива возникли, скажем так, некоторые творческие терзания. Дело в том, что в отличие от многих грандов, например, российской рок-сцены, которые ─ и это факт ─ из концерта в концерт и уже из года в год, что называется, по накатанной, играют свой, безусловно, хитовый репертуар, «Ли.Дер», переживая в последнее время настоящий творческий подъем, находится буквально на распутье, обдумывая, какие именно песни стоит отобрать для достаточно короткого выступления: спеть хочется много, а времени по регламенту мало. Но это, как говорится, приятные хлопоты. Сейчас музыканты прикидывают программу, отбирают песни, причем как новые, так и проверенные хиты ─ такие, как, например, «Жми на газ!» 91-го года. В целом, мы планируем представить программу, которая будет органично вписываться в общий концепт типового байк-шоу. Это ─ энергетика, напор, рок-энд-ролл, драйв. Уверен, участникам действа такая музыка придется по душе…

Константин Откидач также добавил, что несмотря на общее приподнятое настроение участников «Ли.Дера», по мнению севастопольских музыкантов, будущее шоу уже омрачено фактом недавней трагической смерти их друга ─ фронтмена московской группы E.S.T. Жана Сагадеева. E.S.T. и «Ли.Дер» не раз выступали на одной сцене. Так, по словам директора «Ли.Дера», должно было быть и этим июлем под Севастополем, но задуманному, к сожалению, уже не суждено сбыться. Не исключено, что в 40-минутном сете «Ли.Дера» прозвучит и тема-реквием в память о Сагадееве.

Напомним, в следущем году группе «Ли.Дер» исполнится 25 лет со дня образования. У «Ли.Дера» ─ 15 выпущенных дисков, в том числе несколько виниловых. Музыканты записывались на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия», а также на лейбле Центра Стаса Намина SNRec. В конце 80-х «Ли.Дер» объездил весь СССР, в начале 90-х ─ СНГ. Группа не раз выступала в странах бывшего «соцлагеря». В последнее время «Ли.Дер» часто выезжает по приглашениям в г. Москву на различные концерты и фестивали («Байк-шоу», День г. Москвы, клубы) и на подобные мероприятия в Крыму, где с честью представляет Севастополь.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама