НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская рок-группа «Ли.Дер» выступит в Киеве (ФОТО)

14:5030.05.2009г.

Завтра вечером севастопольская рок-группа «Ли.Дер» выступит в киевском клубе «Route 66» (ул. Жилянская, метро «Вокзальна»). Концепт клуба ─ байк-культура и рок-энд-ролл.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» директор группы Константин Откидач, коллектив, возглавляемый Александром Барулиным, уже прибыл в столицу, которая, к слову, живет приготовлениями ко Дню города.

─ Так совпало, что «Ли.Дер» выступит как раз таки на День Киева. У ребят ─ хорошее настроение, готовятся, ─ сообщил телефоном из Киева директор коллектива. ─ Клубную программу группы составят проверенные временем хиты, а также интересные новинки. Надеемся, киевской публике понравится…

Напомним, группа «Ли.Дер» образована в 1985 году. В 1990 музыканты записывались на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия». Результат ─ виниловый диск «Деньги за веру». В том же году киностудия им. Довженко снимает группу в различных передачах, музыкальных фильмах и делает два клипа группы. В 1992 г . «Ли.Дер»  принимает приглашение от Центра Стаса Намина, в результате появляется виниловый диск «Дорога на…», проданный по Союзу и за рубежом тиражом свыше 100 тыс. экземпляров. До 1997 г . группа работает в основном в Москве. После ─ возвращается в Севастополь, где записывает и выпускает еще несколько альбомов. В последнее время «Ли.Дер» часто выезжает по приглашениям в г. Москву на различные концерты и фестивали («Байк-шоу», День г. Москвы, клубы) и на подобные мероприятия в Крыму, где с честью представляет Севастополь.

В настоящее время группой записан новый альбом «Достучаться до небес», который выпущен компанией «Falyosa Family Factory».

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама