НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские МЧСовцы спасают в воде и от огня

14:4730.06.2009г.

Минувшие выходные, как и вся предыдущая неделя, для службы спасения  стали предельно жаркими. За период с 22 по 30 июня по сигналу «Тревога» пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС Украины в Севастополе совершили 66 боевых выездов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе.

За это время произошло 2 пожара в лесу, 41 раз спасатели выезжали на ликвидацию горения травы, кустарника и мусора на открытой территории. Ночью 28-го июня в Гагаринском районе на ул. Героев Сталинграда от горящего мусора едва не погибли двое пьяных мужчин без определенного места жительства. Бомжей спасли бойцы МЧС. Один из погорельцев был доставлен в городскую больницу №4 с диагнозом: ожоги ягодиц, ступней, голени, термический ожог 15% тела, алкогольное опьянение.

Кроме того, на прошлой неделе в море утонуло 2 человека. В один день, 28-го июня, случилось три происшествия на воде: в 15:00 в Гагаринском районе на пляже Песочный в при купании стало плохо мужчине 1956 года рождения, ему была оказана первая помощь, от госпитализации отказался; в 18:00 в Нахимовском районе с пляжа «Учкуевка» в 4-ю горбольницу попала женщина 1979 г.р. – женщине стало плохо в воде; в 19:40 в Балаклавском районе в больницу № 9 с диагнозом геморрагический шок, ушиб голени  был доставлен мужчина, 1973 года рождения, упавший в воду с катера.

Источник: ГУ МЧС в городе Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама