НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские «Дети войны» ищут поддержки у Колесниченко и Литвина

15:4919.04.2011г.

Севастопольские «Дети войны» продолжают бороться за льготы и надбавки. Об этом сообщает телеканал Первый Севастопольский.

17 апреля члены этой общественной организации провели ежегодное общегородское собрание, на котором были рассмотрены социальные проблемы пожилых людей.

С требованием положить конец социальной несправедливости «Дети войны» обратились к народным депутатам Украины.

Как сообщила Первому Севастопольскому председатель Балаклавской районной общественной организации «Дети войны» Эмма Зоткина, дети войны часто от чиновников слышат в свой адрес оскорбления. По ее словам, украинское государство уже задолжало им по 4 тысячи гривен.

Городское руководство организации отмечает, что государство не волнует как живут дети войны, а чиновники с сомнением относятся к статусу детей войны.

Собрание решило обратиться к народному депутату Украины Вадиму Колесниченко и председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину, чтобы они помогли в борьбе за социальную справедливость.

Председатель общественной организации «Дети войны» Игорь Шамайко в интервью Первому Севастопольскому заявил, что права детей войны ущемляются в том, что они не получают своих льгот - 30-процентную надбавку от минимальной пенсии - по закону. 

«Мы вынуждены защищать свои права через суды. Суды Севастополя забиты нашими исковыми заявлениями. Суды решают все в нашу пользу, но это - волокита», - отметил Шамайко.

Он также указал, что в городском транспорте дети войны лишены льгот и привилегий, что противоречит закону.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама