НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские афганцы пока остаются вне политики

14:2714.10.2011г.

Так прокомментировал "Новому Севастополю" решение форума общественных организаций, которые сегодня потребовали от Верховной Рады самораспуститься и назначить дату досрочных выборов, председатель Севастопольской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Александр Перминов.

"Мы пока никаких политических требований не выдвигаем. Мы выдвигаем только требования социальной защиты", - отметил Перминов.

Он напомнил, что в Киеве уже подписан меморандум между Украинским Союзом ветеранов Афганистана, чернобыльцами и Кабинетом министров Украины. Согласно этого документа все 16 категорий льготников должны получать социальную защиту в соответствии с законами, а не с постановлениями Кабинета министров Украины.

"Мы не принимаем участие в политических акциях и не принимали участие в форуме общественных организаций", - еще  раз обратил внимание Александр Перминов, при этом добавив, что севастопольские афганцы готовят к подписанию меморандум, подобный тому, что подписан в Киеве, с властями Севастополя. 

Напомним, что сегодня в Киеве прошел форум общественных организаций. Форум потребовал самороспуска Верховной Рады Украины. Депутатам дали крайний срок до 3 ноября, после чего, если требования о самороспуске не будут выполнены, участники форума обещают начать акцию гражданского неповиновения.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама