НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские аграрии хотят спонсора на 10 миллионов

16:3211.11.2010г.

Cегодня государственное предприятие "Совхоз-завод имени Полины Осипенко" отметило тройной праздник: день сельхозработника, 70-летие со дня основания и День урожая. Поздравить коллектив предприятия-юбиляра в центральную усадьбу совхоза прибыло руководство города и района.
 
Обращаясь к нему директор совхоза Александр Зинченко высказал следующее пожелание:
 
"В последнее время много говорится о привлечении спонсоров. Мы просим найти нам такого спонсора, который бы не стал раздавать нашу землю на побережье по 9-10 соток. Нам нужен такой спонсор, который даст нам 10 миллионов гривен, чтобы мы закупили технику. А люди у нас хорошо трудятся".
 
В настоящее время в совхозе трудятся 500 человек. У хозяйства 50 тракторов и 40 единиц другой техники. При этом в совхозе нет ни клуба ни спортивного комплекса.
 
Председатель СГГА Валерий Саратов напомнил, что сегодня совхоз имени Софьи Перовской собирает всего 3 тысячи тонн винограда, тогда когда в советские годы нормальный урожай составлял 7-8 тысяч тонн.
 
"Если мы не возродим реальный сектор экономики, в том числе, сельское хозяйство, мы не поднимем село. Никакие земли мы раздавать не будем. Будем советоваться с вами и принимать только те решения, которые устраивают вас", - сказал Саратов.
 
"У совхоза имени Полины Осипенко есть урожай и зерновых, и косточковых, и семечковых - то, что позволяет предприятию сохранить свой профиль и держаться на плаву и в трудное время", - сказал председатель горсовета Юрий Дойников.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама