НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские антимонопольщики открыли дело против "Севтеплоэнерго" за самоуправство с тарифами

19:3123.03.2011г.

На состоявшемся 23 марта 2011 года очередном заседании административной коллегии Севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины принято решение об открытии дела в отношении КП «Севтеплоэнерго» СГС в связи с наличием в действиях данного предприятия признаков злоупотребления монопольным положением. Об этом сообщает пресс-служба СГТО АМКУ.

Как известно, 25.02.2011г. КП «Севтеплоэнерго» СГС на основании решения  сессии Севастопольского городского Совета от 22.02.2011г. издало приказы, которыми самостоятельно установило новые ставки двуставочных тарифов на услуги по централизованному отоплению. Однако согласно действующему законодательству установление тарифов на коммунальные услуги, в том числе на централизованную поставку горячей воды и централизованное отопление, в соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине» относится к  полномочиям местных советов.

Таким образом, действия КП «Севтеплоэнерго» СГС в виде издания данных приказов относительно установления и применения с 01.02.2011г. тарифов для конечных потребителей категорий «Население», «Бюджетные организации и учреждения», «Прочие потребители и ЧФ РФ» имеют признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции и могут квалифицироваться как злоупотребление монопольным положением в виде установления таких цен или условий получения или реализации услуг, которые невозможно было бы установить при условии существования значительной конкуренции.

Севастопольское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины будет информировать жителей города и общественность о ходе расследования данного дела.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама