НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты c азартом поиграли в футзал

13:1427.08.2011г.

26 августа состоялся заключительный этап всеукраинской спартакиады среди депутатов всех уровней в Севастополе. В этот раз народные избранники играли в мини-футбол, или, как сейчас называют этот вид спорта, - футзал. Стоит отметить, что предложение погонять мяч вызвало аншлаг среди депутатов. На поле одновременно находились 24 народных представителя.



Среди них известные в городе политики и бизнесмены – Сергей Смолянинов, Геннадий Басов, Михаил Брицын, Михаил Танасенко «Evgenich 65» и самый главный футболист – президент ПФК «Севастополь» Александр Красильников. 

Все пятеро участников – представители команды городского совета. Впервые на соревнования приехали балаклавцы, которые захватили с собой коллег из близлежащих сел. 

Депутаты играли по олимпийской системе. Начали соревнование -  нахимовцы и балаклавцы. Заканчивали – депутаты городского и гагаринского советов.  Игры получились азартными и бескомпромиссными. Не обошлось без травм. Ссадины на ноге Геннадия Басова несколько раз обрабатывали медицинскими растворами.

Первое место завоевали нахимовцы, второе – у городских избранников, третьими – гагаринцы, четвертые – ленинцы, пятые – балаклавцы.

Самыми активными в спартакиаде были нахимовцы и ленинцы. Они выставлялись во всех четырех видах спорта. Городской совет, из-за неполной явки, потерял очки на волейболе.
 
Заместитель председателя ГО ФСО «Спартак» Ирина Пономаренко признается, что ожидала лучшей организации.

«Все четыре этапа, честно говоря, слабовато. Готовность депутатов низкая. Мы решили, что это первый раз проводится, как генеральная репетиция, на следующий год, думаю, будут полными составами и в большем количестве команд. Ещё время неудачное – лето, у всех отпуска и жарко», - подытожила организатор.

В сборную Севастополя пройдут 9 лучших депутатов. В октябре они отправятся в Алушту, где будут соревноваться с коллегами из областей Украины, Киева, депутатами ВР и ВС АРК.

Первые соревнования по шашкам состоялись 5 августа. Тогда явка депутатов составила четыре человека. Победителем стала депутат горсовета Нина Прудникова. В командном зачете – Ленинский райсовет.

Во втором туре, 12 августа, депутаты соревновались в настольном теннисе. Количество участников было таким же малочисленным, как и в самом начале. Победителем стал депутат Нахимовского совета – Сергей Михальчук. В командном зачете – снова Ленинский райсовет.

Третий тур – соревнования по пляжному волейболу 19 августа собрали почти всех депутатов-участников. Победителем стала команда Гагаринский района.

Последний этап – мини-футбол стал самым многочисленным и решающим.

Лиза Николайчук
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама