НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты провалили всеукраинский турнир по шашкам

20:3105.08.2011г.

5 августа, в рамках второго этапа Всеукраинской спартакиады среди депутатов всех уровней, в Севастополе должен был состояться турнир по шашкам. Для участия в интеллектуальной игре подали заявки восемь народных избранников (включая депутатов городского и районных советов).

На игру прибыли всего три участника – Лариса Воропаева, Андрей Живодуев -  от Ленинского района и  Антонина Перепёлкина от Нахимовского. Играли только женщины.
 
Чем обоснована малочисленная явка депутатов – вопрос риторический. Много вариантов для полёта фантазии. По словам заместителя председателя ГО ФСО «Спартак» Ирины Пономаренко, в преддверии соревнований депутаты заинтересовались таким вариантом времяпровождения.

«Когда собирались на заседание постоянной комиссии в городском совете, все вроде говорили, что, давайте, проведём, посмотрим. Но что-то вот раскачиваются тяжеловато», - отметила организатор.

В соревнованиях по шашкам должны были выбрать лучшего игрока среди мужчин, женщин и лучшую команду. 5 августа единственной победительницей среди депутатов стала Лариса Воропаева. Она принесла своему району первое место в командном зачёте.

Справка

Всеукраинская спартакиада среди депутатов всех уровней проводится в Севастополе впервые. Посвящена 20-летию независимости Украины. Первый этап состоялся на местах. Второй - стартовал малочисленным турниром по шашкам. Тур продолжится  соревнованиями по настольному теннису, волейболу и футзалу. Игры будут проходить по пятницам, весь август.

Из победителей второго этапа сформируют сборную команду депутатов Севастополя, которая примет участие в третьем этапе спартакиады, который состоится осенью в Алуште. Там, с севастопольскими чиновниками будут соревноваться депутаты ВР, ВС АРК, областей Украины и г. Киева.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама