НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты свои обязанности переложили на плечи президента, премьер-министра и генпрокурора?

19:1619.05.2009г.

Под занавес первого дня пленарного заседания сессии горсовета депутаты проголосовали за принятие очередного, уже четвертого обращения к руководству страны, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По количеству одномоментных обращений в высшие органы власти Украины депутаты Севастопольского горсовета решили попасть в Книгу рекордов Гиннеса, мрачно шутили коллеги-журналисты, тщетно прождавшие весь день рассмотрения вопроса о жилищно-коммунальных тарифах: до самой животрепещущей проблемы дело так и не дошло.
 
Под занавес пленарного заседания был внесен и обсужден вопрос о нарушении конституционных прав севастопольцев в связи с отключением воды. Депутат Зубенко зачитал обращение к президенту, премьер-министру и Генеральному прокурору Украины. В документе говорится, что севастопольцы крайне возмущены и требуют восстановить свои конституционные права. Ироничные замечания депутатов Дубовика и Столяровой о том, что мы такую проблему должны решать самостоятельно, а не ждать, что «приедет барин, барин нас рассудит», не возымели действия.  

За принятие обращения «за основу» проголосовало большинство. Завтра с утра ожидается, что депутаты, возможно, внесут в обращение какие-то поправки. Ожидается, что следующим вопросом станет обсуждение проблемы жилищно-коммунальных тарифов.

Роман МАЙОРОВ, «Новый Севастополь»   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама