НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские энтузиасты-общественники убрали от мусора территорию возле обелиска в честь города-героя в костюмах и галстуках

10:4929.11.2010г.

Вчера активисты общественной организации «Развитие Севастополя» убрали от мусора часть территории возле обелиска в честь города-героя Севастополя, что на мысе Хрустальном.Как и обещали во время пресс-конференции ― в костюмах и галстуках, чтобы показать другим молодым людям, что убирать мусор не стыдно. Стыдно же ― мусорить.

Об этом «НС» сообщил председатель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

- Мероприятие прошло под девизом «Не стыдно убирать – стыдно мусорить!». В акции приняло участие 10 человек. Собрали 32 мешка мусора. Перчатки - свои. Мешки и вывоз мусора обеспечила Ленинская администрация, - рассказал корреспонденту «НС» председатель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

Руководитель общественной организации добавил, что он, а также его единомышленники будут и далее продолжать проведение акций по уборке Севастополя от мусора.

Начиная с 2009 года новообразованная экологическая общественная организация провела около 45 подобных акций, убирая мусор на пляжах, в парках и других «зеленых» зонах Севастополя, а также устанавливая в этих местах отдыха скамейки.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама