НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские гаишники перепутали виновного в ДТП?

13:1801.07.2011г.

Эксперт по дорожно-транспортном происшествиям, адвокат Александр Рудь в прямом эфире Севастопольской РГТРК рассказал, как севастопольские гаишники «перепутали» виновных в ДТП.

«Произошло дорожно-транспортное происшествие 8 июня на ул. Руднева. Водитель автомобиля «Лексус» разворачивался через сплошную линию. Водитель «Рено», который ехал сзади, произвел с ним столкновение. И, несмотря на простоту ситуации, через несколько дней сотрудники ГАИ Севастополя выносят решение об отказе в возбуждении уголовного дела», - сообщил Рудь.

Он добавил: «Меня удивило то, что в этом постановлении указано, что водитель «Рено» будет привлечен к административной ответственности, как виновник данной дорожно-транспортной ситуации. Кстати, он сейчас находится в больнице». 

«Это постановление уже отменено прокурором города Севастополя. Надеюсь, что подобной «работе» дадут дисциплинарную и правовую оценку», - отметил эксперт.

«Сотрудники ГАИ виновность водителя «Рено» установили достаточно странным образом. Они выехали на место с одним участником, водителем «Лексуса, и произвели так называемый дополнительный осмотр и установили, что виноват водитель «Рено», - подытожил Александр Рудь. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама