НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские коммунисты осудили действия местной администрации

14:4709.12.2010г.

Конфликт вокруг «трансформации» 2-й севастопольской гимназии требует «не рубки с плеча, а более скрупулезного изучения ситуации».

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил секретарь севастопольского горкома КП Украины депутат горсовета Роман Кияшко.

- Сейчас в городе существует несколько очагов общественного напряжения, сопровождающиеся массовыми народными волнениями. В частности, родители учащихся 2-й гимназии протестуют против ликвидации начальной школы данной гимназии. Мы считаем, что та программа оптимизации дошкольных учреждений, которую предлагает госадминистрация Севастополя, требует более скрупулезного изучения. Нельзя рубить с плеча вещи, которые связаны с детьми, а, по большому счету, связаны нашим будущим. Я считаю, что чиновники госадминистрации, руководители управления образования СГГА, должны в первую очередь встретиться с родителями, с учащимися этой школы, а не просто прийти и махнуть шашкой, ликвидировав учреждение, - заявил в местном телеэфире Роман Кияшко.

Напомним, в 90-е годы помещение детского сада №117, который находится на проспекте Октябрьской революции, ввиду «демографического провала» было передано на баланс гимназии №2. С тех пор там обучаются дети с 1-го по 4-й класс. По задумке городского управления образования, ввиду необходимости возобновления работы детского садика, начальная школа гимназии должна быть упразднена.

По словам начальника управления образования и науки СГГА Сергея Круглова, по закону, гимназия №2 не имеет права иметь начальную школу. Кроме того, как сообщил чиновник, очередь в детские сады города составляет 5631 человек.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама