НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские легкоатлеты, теннисисты и яхтсмены – в призерах летних турниров

12:2020.07.2010г.

Как сообщил корреспонденту «Новому Севастополю» председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский, на завершившемся в Луганске (на кортах теннисного комплекса «Фаворит») чемпионате Украины по теннису среди юношей и девушек до 18 лет севастопольская теннисистка, воспитанница Балаклавской ДЮСШ Настя Шестакова заняла второе место в парном разряде и выполнила норматив мастера спорта.

- Только что в Виннице завершились финальные соревнования Кубка Украины по легкой атлетике. Напомню, их первый - отборочный - этап состоялся ранее, в Ялте. В город над Бугом приехали 27 команд со всех областей Украины, в том числе из Севастополя, Киева и Крыма. Всего соревновалось около 380 участников, из них 5 имели звание заслуженного мастера спорта. Севастопольская спортсменка Светлана Гончарова завоевала бронзовую медаль в беге на 100 метров и «золото» в беге на 200 метров, - рассказал Александр Синявский.

По информации председателя ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе», с 10 по 16 июля на Балтийском курорте Вайсе Вик, что рядом с немецким городом Больтенхаген, прошли соревнования Гранд При-2010 (этап Кубка мира) среди гоночных парусных яхт класса «Дракон».

- Гран При Германии в классе «Дракон» - это одно из самых значимых соревнований, в котором участвуют спортсмены со всего мира, призеры Олимпийских игр, Чемпионатов Мира и Европы, - пояснил Александр Синявский и сообщил далее. - В соревнования приняли участие 65 яхт из 11 стран мира. Севастопольцы Сергей Тимохов и Антон Садчиков заняли 5-е место…
 
Александр Синявский также рассказал корреспонденту «Нового Севастополя», что сегодня, 20 июля, в Международный день шахмат, в Севастопольском городском шахматном клубе стартует шахматный фестиваль «Кубок Черноморья». Участвуют ребята 1999 года рождения и младше, а вечером откроется взрослый турнир.

- Кроме того, сегодня, 20 июля, в бассейне спорткомплекса имени 200-летия Севастополя начались соревнования третьего тура Чемпионата Украины по водному поло среди спортсменов 1994-96 годов рождения. А 28 июля на кортах Балаклавской ДЮСШ состоится открытое первенство Севастополя по теннису, - проанонсировал председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама