НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские меценаты помогли гериатрическому дому-интернату

14:3216.06.2011г.

В канун Дня города Фонд социально-экономического развития Севастополя передал Севастопольскому гериатрическому дому-интернату комплект кухонной и столовой посуды.

«Из-за резкого сокращения финансирования по всем хозяйственным статьям в этом году мы не имеем возможности заменить разбитую и проржавевшую посуду, как того требуют предписания городской санитарно-эпидемической службы», - отметил исполняющий обязанности директора интерната Сергей Золотухин.- «Поэтому мы бесконечно благодарны  Фонду Лебедева за то, что он изыскал возможность сделать такой подарок ветеранам».

На попечении городского гериатрического дома-интерната сегодня находятся 182 человека, среди которых 84 инвалида, 76 постельных больных. Средний возраст подопечных 74 года.  58 из них ветераны Великой Отечественной войны.

«Эти люди по разным  жизненным обстоятельствам на склоне  лет оказались лишенными попечения родных и близких. Тем не менее, они остаются севастопольцами, нашими земляками. История каждого из них – страничка в истории нашего города. По мере сил и средств мы стараемся откликаться   на подобные просьбы о поддержке ветеранов», - говорит вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя депутат городского совета  Людмила Лебедева. – « На протяжении пяти лет работает постоянно действующая программа  по обеспечению людей преклонного возраста медикаментами «Фонд – ветеранам и пенсионерам», насчитывающая 1450 участников. В мае  этого года начала работу программа «Жизнь без катаракты», которая, надеюсь, также станет постоянной. Группа из 21 ветерана уже прошла обследование на базе  1-й городской больницы и вскоре будет прооперирована».

Надежда Волянина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама