НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские медики свалили свои проблемы на политиков-аутсайдеров?

15:1929.03.2011г.

«Севастопольские врачи против политиканства!». Как сообщает СРГТРК, под таким лозунгом состоялась пресс-конференция работников городского здравоохранения.

Поводом для пресс-конференции послужили проведенные пикеты больных диабетом, которые протестовали против закрытия эндокринологического отделения и обещали устроить массовые инсулиновые голодовки.

По мнению Виктора Пологова, начальника управления здравоохранения СГГА, за спинами больных стоят недобросовестные политики. 

«Это, мягко говоря, не состоятельные политики. Они пытаются из искорки раздуть пламя, чтобы остаться на плаву», - отметил Пологов. Он рассказал, что «эти люди ни разу не приходили в управление здравоохранения со своим видением, со своей конструктивной мало мальски идеей».

В пресс-конференции кроме журналистов приняли участие врачи города, которые ратовали за реформирование отрасли. В частности, за создание страховой медицины.

Врачи Севастополя распространили обращение к севастопольцам, в котором, в частности, отмечено:

«В то время, когда мы пытаемся выйти из кризиса, недобросовестные политики-аутсайдеры используют сложную для всех ситуацию в своих корыстных целях. Эти политиканы, дезинформируя население, пытаются заработать дешевую популярность.

Будучи не в состоянии самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, они избегают конструктивного диалога с профессионалами. Их «кабинеты» - это улицы, их инструменты - мегафоны, а их аргументы - это крики».

Подписанты обращения в своем документе заверили севастопольцев, что «медицинская реформа проводится в первую очередь для пациента и во имя пациента».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама