НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики обещают аптекарям помощь

18:2710.08.2011г.

Первый заместитель председателя ГНА в г. Севастополе Ярослав Зумский провел рабочую встречу с руководителями двадцати двух крупных городских торговых предприятий и аптечных сетей, реализующих медицинские товары и средства гигиены.

Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе.

Причиной встречи стал возникший риск существенного повышения стоимости и возникновения дефицита некоторых товаров - подгузников, контрацептивов и детских сосок. По представлению Минздрава они были выведены Кабинетом Министров Украины из перечня изделий, продажа которых освобождается от налога на добавленную стоимость.

Ярослав Зумский напомнил присутствующим о гражданской ответственности за  сохранение экономически обоснованных цен на медицинские товары для социально незащищенных слоев населения и рекомендовал продавцам не увеличивать наценку в розничной сети, то есть не наживаться на простых гражданах.

В то же время, первый заместитель председателя ГНА в г. Севастополе заявил: «В планы налоговой не входит проведение проверок с целью «подловить»  бизнес на временно нестабильном законодательном поле. Своей задачей мы видим мониторинг цен и реагирование путем убеждения».

Более того, Ярослав Зумский гарантировал предпринимателям поддержку в разъяснении вопросов ведения налогового и бухгалтерского учетов, которые в сложившейся ситуации, скорее всего, могут возникнуть.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама