НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики провели семинар с профсоюзами

11:3621.12.2010г.

Очередной семинар с налогоплательщиками провели специалисты отдела массово–разъяснительной работы и обращений граждан государственной налоговой инспекции Ленинского района Севастополя.

Об этом сообщает отдел МРР и обращений граждан ГНИ Ленинского района.

На этот раз на встречу с налоговиками пришли представители городской организации всеукраинского профсоюза работников и предпринимателей торговли, общественного питания и услуг.

Как отметила председатель этой организации Ирина Починская: «Встречи со специалистами налоговой инспекции Ленинского района, которые уже давно стали доброй традицией, имеют для предпринимателей огромное значение. Мы, можно сказать, из первых рук получаем всю необходимую информацию, к тому же, имеем возможность задать интересующие нас вопросы, на которые всегда получаем грамотные и компетентные  разъяснения».

В ходе общения с предпринимателями начальник отдела массово–разъяснительной работы и обращений граждан Наталия Манакова подчеркнула, что основной задачей, которую призван решить Налоговый кодекс, является выведение экономики из тени. Специалист рассказала, что «налоговое законодательство ныне приобрело вид единого документа. И это настоящая революция, так как до этого многие нормативно–правовые акты в области налогообложения не имели системного характера».

Специалисты налоговой службы Наталия Манакова и Наталия Велигодская ознакомили присутствующих с нововведениями в администрировании налогов и сборов. Налоговики подробно рассказали об изменениях в статьях о налоге на прибыль, налоге на добавленную стоимость, налоге на доходы физических лиц, о местных налогах и сборах.

В завершение семинара председатель Севастопольской городской организации всеукраинского профсоюза работников и предпринимателей торговли, общественного питания и услуг Ирина Починская поблагодарила налоговиков за проведенное обучение, подчеркнув важность такой работы в свете изменений в законодательстве.

В свою очередь начальник отдела МРР и обращений граждан налоговой инспекции Ленинского района Наталия Манакова отметила, что каждый добросовестный налогоплательщик всегда может рассчитывать на взаимопонимание и плодотворное сотрудничество с органами налоговой службы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама