НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники за два дня собрали более 5-ти тысяч гривен благотворительной помощи для Ксении Ким

21:5912.12.2011г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", вчера и сегодня в рамках новогодней выставки-продажи Hand Made "Artizzavr-рожденный, чтобы творить" состоялся сбор благотворительных средств в помощь студентке 4-го курса СевНТУ Ксении Ким в связи с тяжелой болезнью сердца для приобретения кардиостимулятора стоимостью 93 500грн и проведения дорогостоящей операции на сердце в Израиле. Общими усилиями удалось собрать 5 тысяч 325 гривен.

Подготовило и провели акцию представители группы Artizzavr совместно с Фондом социально-экономического развития Севастополя.

Как сообщила "Новому Севастополю" одна из организаторов сбора средств стипендиатка Фонда Алеся Гетман, севастопольцы, которые посещали выставку-продажу, активно откликались на призывы активистов, сдавали кто сколько сможет.

"Были и такие, которые жертвовали по 100 гривен", - уточнила Алеся.

Кроме того, средства от проведенных мастер-классов Hand Made также пошли в общую благотворительную копилку. Затем, по словам Алеси Гетман, деньги были переданы Ксении Ким.

В ближайших планах организаторов акции, как сообщила Алеся Гетман, провести в Севастополе благотворительный концерт с той же целью - собрать необходимые средства Ксении Ким.

"Хочется провести такой концерт в конце декабря, - сообщила Алеся Гетман. - Однако многое будет зависеть, найдем ли мы свободную концертную площадку. Думаю, что найдем".

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", стипендиаты Фонда социально-экономического развития Севастополя - студенты городских вузов - поддержали и проводят каждый в своем вузе благотворительную акцию по сбору средств для Ксении Ким.

Андрей Дмитров, "Новый Севастополь"



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама