НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские политологи: в случае победы левых сил в Украине Путин и Медведев станут друзьями Ющенко и Тягнибока

15:5505.11.2009г.

Об этом сегодня на пресс-конференции, прошедшей в медиа-центре IPC, заявил севастопольский историк и политолог Игорь Панюта, сообщает корреспондент «Севастопольского меридиана».

Формально поводом к проведению пресс-конференции стало решение части севастопольцев провести так называемый «Русский марш» в День национального единства, который официально отмечается в Российской Федерации. Как заявил председатель Историко-культурного и эколого-краеведческого центра «Фортеця» Денис Денисов, «одиозные националистические силы проводят в этот день «Русский марш»  под лозунгами сохранения культурно-национальной идентичности, а достичь этого собираются за счет насаждения национальной вражды и розни».

«В действительности, - утверждает Д. Денисов, - они ни на что, кроме разобщения трудящихся в борьбе за свои социальные права не способны. Русские и украинские националисты – близнецы-братья, которые объективно защищают интересы олигархов и переводят социальное недовольство трудящихся в русло межнациональной вражды».

Эту же мысль подтвердил и заместитель председателя  Историко-культурного и эколого-краеведческого центра «Фортеця» историк и политолог Игорь Панюта. «Если завтра к  власти придут левые партии, которые начнут национализацию крупных предприятий, то можно с уверенностью говорить, что Путин и Медведев станут друзьями Ющенко и Тягнибока, - утверждает политолог.

Источник: «Севастопольский меридиан»

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама