НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские пожарные сдают зачеты по специальной физической подготовке

15:2228.09.2011г.

В севастопольском гарнизоне сдают зачёты по специальной физической подготовке. Эти мероприятия начались 26 сентября на базе второй пожарной части Нахимовского района. Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

Перед личным составом гарнизона стоит задача подняться за 36 секунд по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни. Во втором этапе зачетов необходимо за 33 секунды забраться по выдвижной трёхколенной лестнице на третий этаж. На заключительном этапе спасатели проводят боевое развёртывание от автоцистерны с установкой трёхколенной лестницы и подачей ствола «Б» в окно третьего этажа учебной башни.



В течение четырех дней зачеты будет сдавать весь личный состав караулов  пожарных частей МЧС Севастополя. На сегодняшний день с заданием все справились, лидирует команда четвёртой пожарной части Балаклавского района. Илья Шевчун, помощник начальника дежурной смены оперативного отдела оперативно-координационного центра капитан службы гражданской защиты отметил, что занятия на учебной башне помогают спасателям поддерживать хорошую физическую форму и вырабатывать профессиональные навыки, необходимые в их нелёгкой работе. Ведь от правильного и быстрого выполнения этих упражнений в реальных условиях зависят как жизни людей, так и сохранность имущества.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама