НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские пожарные научили бороться с огнем сотрудников АЗС

19:1306.05.2011г.

На Севастопольской автозаправочной станции загорелись емкости с бензином объемом в 50 тысяч литров. Произошел взрыв цистерны и разлив топлива. По такому сценарию прошли показательные учения сотрудников МЧС 5 мая. К месту тренировочного вызова прибыло два отделения пожарной части №10. Спасатели приступили к ликвидации возгорания.

В конце тренировки сотрудники МЧС совместно с ответственными по пожарной безопасности автозаправочной станции провели практические занятия с обслуживающим персоналом предприятия. Работникам рассказали о первых действиях в случае возникновения пожара, по какому телефону необходимо звонить в службу спасения и как воспользоваться огнетушителем. Свои знания операторы АЗС закрепили на практике. При помощи огнетушителя добровольцы ликвидировали пламя, разведенное в учебном противне.

Учения были проведены с целью тренировки и отработки действий персонала АЗС. Корпорация "Атан" одно из немногих предприятий, которое не только обучает свой персонал в теории, но и показывает действия при тушении пожара. Подобная практика может позволить быстро и слажено отреагировать при возникновении чрезвычайной ситуации и спасти свою жизнь и тех кто будет находится рядом.

Источник: ГУ МЧС в городе Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама