НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские пожарные закрыли развлекательный центр "Калипсо"

11:2823.06.2011г.

Об этом сообщает Управление МЧС в Севастополе.

Из-за нарушений правил пожарной безопасности сотрудники МЧС приостановили деятельность пяти объектов, которые находятся в развлекательном центре "Калипсо". Проверка боулинга, бильярда, двух диско-баров и помещения "Крым Казино" состоялась еще в январе. Тогда был выявлен ряд нарушений правил пожарной безопасности. На их устранение руководству был дан срок в один месяц. На сколько выполнены постановления МЧС, инспекторы смотрели на внеплановой проверке 22 июня.

Ни в диско-барах, ни в боулинге ни в бильярде систему пожаротушения так и не установили. Это является грубейшим нарушением. Так же обнаружен ряд недостатков в электрооборудовании, пути эвакуации  не соответствовали пожарным нормам. В случае возникновения пожара это может привести к тому, что отдыхающие не успеют вовремя покинуть помещение. Всего более 90 процентов нарушений указанных в постановлении не были устранены. Напомним, из-за нарушений правил пожарной безопасности в России в 2009 году на пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" погибло 156 человек.

Инспекторы МЧС опечатали входные двери на всех объектах  развлекательного центра "Калипсо".  Диско-бары, боулинг и бильярд смогут работать, только после устранений всех нарушений по пожарной безопасности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама