НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские предприятия задолжали Пенсионному фонду 23 миллиона гривен

13:0018.11.2011г.

Юрий КульковОбщая задолженность севастопольских предприятий в Пенсионный фонд Украины на начало ноября текущего года составила 23 миллиона гривен.

Об этом на совещании в СГГА, посвященном проблематике городских предприятий-должников, сообщил начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

- 18 из 23 миллионов приходятся на предприятия-банкроты. При сегодняшнем положении Пенсионного фонда, это – весьма существенные средства, которыми мы могли бы обеспечить своевременные выплаты пенсий в нашем городе. Конечно, мы справно платим пенсии, но и деньги должников, поверьте, не будут лишними, - сказал на совещании Юрий Кульков.

Как пояснил начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе, долги возникли по причине невыплат целым рядом предприятий зарплат своим работникам, что, соответственно, привело к остановке положенных перечислений в ПФ.   

Напомним, по данным выступившего на этом же совещании 1-го заместителя председателя государственной налоговой администрации в Севастополе Ярослава Зумского, самые крупные долги по оплате налоговых сборов на сегодня имеют Строительное управление Черноморского флота Минобороны России (12 миллионов гривен), судоремонтное предприятие «Лазаревское адмиралтейство» (6,3 миллиона), Севастопольский «Маяк» (1,8 миллиона), Конструкторское бюро радиосвязи (1,5 миллиона) и предприятие «Эра» (1,1 миллиона гривен).

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама