НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские профсоюзы готовятся к осеннему наступлению на власть

12:4227.07.2011г.

Ирина Починская, председатель Севастопольской городской организации Всеукраинского профсоюза работников торговли, общественного питания и услуг в прямом эфире Севастопольской РГТРК высказала мнение, что пенсионная реформа не будет принята в том виде, в котором это предлагает правительство.

«Несмотря на то, что Верховная рада проголосовала за пенсионную реформу, однако все только начинается в нашем государстве. Федерация профсоюзов Украины провела президиум и решила провести осеннее наступление трудящихся под лозунгом «Достойную заработную плату и достойную пенсию!», - рассказала Починская.

Она привела размеры средних пенсий в развитых странах. Германия - 1200 долларов. Франция - 800 долларов. Великобритания - 700 долларов. Италия - 900 долларов. Испания - 1295 долларов.

«Средний возраст у тех, кто живет в этих странах - 80 лет и чуть больше. У нас мужчины в среднем живут 62 года, женщины -  74 года. Средняя пенсия - 147 долларов», - отметила профсоюзный лидер.

«Цинично называть реформой то, что ухудшает жизнь действующих и будущих пенсионеров», - подчеркнула Ирина Починская.

Она еще раз подчеркнула, что профсоюзы будут отстаивать интересы людей и предпримут все, чтобы остановить пенсионную реформу Сергея Тгипко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама