НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские профсоюзы озвучили требования к пенсионной реформе

14:5331.01.2011г.

Профсоюзы считают, что нужна добрая политическая воля на то, чтобы и Пенсионный фонд был полон, и экономика страны заработала. Об этом на ток-шоу «В курсе дела» телеканала Первый Севастопольский заявила Ирина Починская, член президиума Севастопольского городского совета профсоюзов.

Она также озвучила некоторые требования профсоюзов к пенсионной реформе:

«Убрать максимальную величину зарплаты, с которой будут удерживать единый социальный взнос. Легализировать зарплату. Расширить занятость незанятых граждан Украины. Повысить зарплаты за счет справедливого перераспределения прибавочной стоимости».

«Есть еще предложение отменить такой одиозный налог как НДС, и его часть направить в фонда роста зарплаты. За счет подоходного налога повысить стоимость рабочей силы бюджетников. И, таким образом, наполнить Пенсионный фонд», - предложила Починская.

«Мы считаем, что без оживления экономики ничего эти лже-реформы не дадут. Профсоюзы за реформы, но мы не за реформы, которые предлагает на данном этапе правительство», - считает Ирина Починская, член президиума Севастопольского городского совета профсоюзов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама