НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские школьники демонстрируют ветеранам умение защищать Отечество

10:3005.05.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Академии ВМС им. П.С.Нахимова проходит 21-я традиционная Спартакиада допризывной молодежи Гагаринского района.

Как сообщила заместитель председателя Гагаринской районной госадминистрации Светлана Кожаева, юноши и девушки готовились к этому событию весь учебный год: проводили спортивные соревнования, осваивали азы медицинской помощи.

Традиционно, на майской спартакиаде преподаватели и ветераны Великой Отечественной войны подводят итоги соревнований и награждают победителей.

Среди видов состязаний: бег, стрельба из автомата, разборка и сборка оружия – все, что предусмотрено дисциплиной «Защита Отечества», - отметила Светлана Кожаева.

Она также добавила: «Спартакиаду мы считаем достоянием именно Гагаринского района, так как на общегородском уровне подобные соревнования проходят только в 10-й раз, а в нашем районе уже в 21-й. Традиционно, лучших из лучших мы отмечаем медалями и кубками».

Как сообщила Светлана Кожаева, после спартакиады ветеранов ждет праздничный обед в Украинском культурно-информационном центре.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама