НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские школьники получили от шефов … налоговую азбуку

14:4202.09.2009г.

Необычно поздравили сотрудники налоговой службы города севастопольских школьников, их родителей и учителей  с началом учебного года. Руководители налоговой администрации города и районных инспекций посетили торжественные линейки и подарили детям налоговые азбуки. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в ГНА в Севастополе. Эта книжка, по мнению специалистов, должна стать одной из первых для каждого первоклассника. Познавая мир с юных лет, дети должны с помощью легких стихотворений и ярких картинок налоговой азбуки получить первые представления о бюджетной политике страны и налоговой системе Украины.

В школе №23, которая носит имя Бориса Кучера, первого руководителя налоговой службы Севастополя, побывал председатель налоговой администрации города Александр Трахачев. Он выразил уверенность в том, что для учеников имя Бориса Кучера будет столь же значимым, как и для работников налоговой службы Севастополя.

Председатель ГНА в г. Севастополе поздравил и педагогический коллектив школы. Он отметил, что, равно как и от родителей, от учителей во многом зависит, станут ли юные севастопольцы, сегодняшние школьники, успешными людьми и достойными гражданами Украины в будущем.

Внимание налоговой службы к детям и молодежи в последние годы резко возросло. Кроме традиционного творческого конкурса «Налоги глазами детей», в Севастополе регулярно проводятся для студентов и школьников дни открытых дверей и образовательные лекции, интеллектуальные соревнования в форме брейн-ринга и многое другое.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама