НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели учились бороться с утечкой газа в жилом фонде

16:1501.03.2010г.

Как сообщает–пресс-центр ГУ МЧС в Севастополе, Главным управлением МЧС Украины в г. Севастополе совместно с ОАО «Севастопольгаз» были проведены ежегодные плановые учения по взаимодействию со специализированными службами города по ликвидации возможной аварийной ситуации, связанной с нарушением подачи и утечкой газа в жилой фонд г.Севастополя.    

При проведении тренировки были отработаны мероприятия по спасению людей: эвакуированы жители дома, а «пострадавшим» условно оказана медицинская помощь. Отработаны практические действия аварийных и аварийно-восстановительных бригад, взаимодействие со специализированными службами города по локализации и ликвидации аварийной ситуации на сетях газоснабжения.

 «Все службы на учениях сработали хорошо, -  отметил заместитель начальника Главного управления МЧС Украины в Севастополе подполковник службы гражданской защиты Сергей Рябов. - Отработаны основные моменты по спасению людей и взаимодействию всех заинтересованных служб города по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с газом».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама