Севастопольские спасатели показали как умеют тягать гири

12:1126.03.2011г.

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе, соревнования по гиревому спорту между сотрудниками МЧС прошли 25 марта в пожарной части № 4. В них приняли участие сильнейшие спортсмены МЧС, которые поделились на 7 команд. Участники соревнования продемонстрировали толчок с 24-килограммовой гирей и рывок.

Состязания проводились в 7 весовых категориях от 60 килограмм и свыше 90. От команды соревновались по одному участнику для каждой весовой категории. Оценивать силовиков пригласили представителей физкультурного спортивного общества «Динамо». Победителей в личном первенстве члены жюри определяли в каждой весовой категории, а в командном - по сумме мест, занятых участниками команды в весовых категориях.

Третье место заняли бойцы государственной пожарной части № 1 по охране Ленинского района. Первые места достались Нахимовскому району: пожарная часть №3 заняла второе место, победителями стали сотрудники пожарной части № 2.