НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели проверили опозневые участки вблизи моря

12:3502.06.2011г.

С целью недопущения случаев гибели населения на протяжении курортного сезона сотрудники МЧС проверяют береговую зону и комплекс проведенных берегоукрепительных мероприятий. 1 июня прошел совместный рейд представителей МЧС и Нахимовской районной администрацией. Представители комиссии побывали  на  оползневых участках вблизи моря, которые находятся в районе поселка Кача и сел Орловка, Андреевка, Любимовка. На всех участках, где возможен сход грунта,  в обязательном порядке должны быть таблички, указывающие об опасности местности.

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.



На первом пляже, который посетили проверяющие, в селе Андреевка стенды с подобной надписью "Опасно - обвалы" найти не удалось. Здесь была только одна табличка, "Осторожно! Злая собака", которая по-видимому несет более важную информацию, чем предупреждение об опасной зоне. Пост, на котором ведут наблюдение за проблемными участками и могут предупредить отдыхающих об опасности, на этом пляже также отсутствовал. Председатель сельсовета Андреевки Виктор Чаусов пообещал представителям комиссии, что все нарушения будут устранены до 15 июня.

"На других пляжах в целом работа по благоустройству пляжной зоны и берегоукрепительных мероприятий проводится, но не на достаточном уровне" - отметил Евгений Житков, главный специалист отдела гражданской защиты Управления МЧС Севастополя.

Сходы грунта наблюдаются на всех пляжных зонах, где есть отвесные склоны. Вблизи этих мест  купаются и загорают отдыхающие, не обращая никакого внимания на опасность оползневых участков. Активизацией экзогенных процессов, вызванных переувлажнением грунта, может привести к гибели людей. Управление МЧС Севастополя обращается к жителям и гостям город с просьбой, не подвергать свою и жизнь близких опасности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама