НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели учились бороться с пожаром в многоэтажке

13:2718.06.2010г.

Пожар в многоэтажном жилом доме по улице Кесаева, 15. Сгорело 50 квадратных метров. Один человек пострадал.

По такому сценарию прошли учения МЧС 17 мая. По легенде учений, возгорание произошло из-за короткого замыкания электросети. Учения были максимально приближены к реальной обстановке. 

По сигналу тревоги на тушение условного пожара были направлены пожарные спасательные подразделения из Ленинского и Гагаринского районов. Первыми к месту вызова приехали спасатели пожарной части №10. Пожарные машины подъехали к дому с трех сторон. К очагу пожара спасатели пробирались при помощи пожарной автолестницы. Условный пожар тушили тринадцать спасателей. Отработаны схемы боевого развертывания, приемы и способы спасения людей. Пожарные  на специальной веревке спустили пострадавшего с 6 этажа жилого дома, и оказали первую доврачебную помощь. Следом за спасенным спустился условно отрезанный огнем  пожарный по специальной веревке -  этот прием называется «самоспасание». На учениях было задействовано 5 пожарных машин  и две автолестницы.

Заместитель начальника Главного управления МЧС Севастополя Сергей Рябов подводя итоги, отметил, что на учениях спасатели МЧС справились с поставленной задачей, хотя парковка транспорта вблизи домов препятствовала проезду аварийно-спасательных автомобилей к месту пожара. Эта проблема для Севастополя становится все более актуальной.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама