НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели учились тушить лесные пожары

16:1429.04.2010г.

Как сообщает прессс-служба ГУ МЧС в Севастополя, в Балаклавском районе Севастополя на территории исследовательского лесоохотничьего хозяйства прошли совместные комплексные тактические учения по тушению крупного лесного пожара, ликвидации последствий ЧС, спасению людей и отработке взаимодействия между службами.

В учения были привлечены пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС, Севастопольского государственного исследовательского лесоохотничьего хозяйства, подразделения местной пожарной команды и скорой помощи.

Условно пожар возник из-за халатности туристов, разожгли костер вблизи деревьев. Пожар перебросился на лес и быстро распространился, охватил 15 га зеленых насаждений, 8 человек получили ожоги, из которых 5 нуждались в госпитализации.

Во время тренировки по ликвидации чрезвычайной ситуации было привлечено 24 единицы техники, из которой 19 - подразделений МЧС, и 65 человек, из которых 40 - спасатели МЧС. «Пожар» ликвидирован был ликвидирован. Руководители учений дали высокую оценку подготовке спасателей к оперативных действий и мобилизации сил в экстремальных условиях.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама