НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели вызволили из «объятий» гор трех человек

14:3812.07.2011г.

На мысе Фиолент двое мужчин из  Кировоградской и Полтавской области попытались подняться по скалам и застряли на 12-метровой высоте 9 июля. За помощью туристы обратились в службу спасения по номеру "101".

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

К месту выехали сотрудники горной поисково-спасательной группы. Работу спасателей усложнило темное время суток. Поначалу горноспасатели не могли найти пострадавших. А когда попытались спуститься, то возникла угроза того, что грунт может осыпаться и туристов завалит камнями. Несмотря на сложности, спасатели спустились к любителям-скалолазам и с помощью страховки подняли их наверх.

На следующий день работники горной поисково-спасательной группы вместе с сотрудниками коммунальной аварийно-спасательной службы спасли еще одного человека на мысе Фиолент. 

Пьяный парень 24-лет решил с товарищами искупаться на диком пляже. Спускаясь к морю он сорвался с 15-метровой скалы и упал на камни. Парень выжил, но получил значительные травмы - сотрясение головного мозга, тупая травма живота, разрыв селезенки, черепно-мозговая травма. 6 человек спустились за пострадавшим привязали его к носилкам и подняли наверх.

Пострадавший был доставлен в 1-ю городскую больницу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама