НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели за 7 дней ликвидировали 19 пожаров

15:5012.07.2010г.

42 раза выезжали севастопольские спасатели МЧС по сигналу «Тревога» на минувшей неделе (с 5 по 12 июля). Ликвидировано 19 пожаров. Один человек погиб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе.

Всего за минувшую неделю на открытой территории Севастополя сгорело более тринадцати тысяч квадратных метров травы и кустарников. Самое большее количество травы сгорело по улице Чернореченская, рядом с железнодорожным мостом – один гектар. Более часа спасатели государственной пожарной части № 7 Балаклавского районного отдела ГУ МЧС тушили пожар.

6 июля севастополец в состоянии алкогольного опьянения упал со скалы. Несчастный случай произошел в Балаклавской бухте. 48-летний мужчина сорвался с 8-ми метровой высоты и упал на скалы возле моря. В результате чего он сломал три ребра, получил травму живота и черепно-мозговую травму. Сотрудники коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы доставили пострадавшего на шлюпке до берега и передали карете скорой помощи. О произошедшем в МЧС по телефону «101» сообщил друг пострадавшего, который находился в таком же состоянии.

10 июля на пожаре погиб человек. В минувшую субботу загорелся одноэтажный заброшенный дом по улице Актюбинская. По приезду пожарных из окон здания шел густой дым. Попасть внутрь было невозможно, поскольку все двери были заперты. Работники МЧС выбили окна и проникли внутрь в аппаратах защиты органов дыхания. При ликвидации пожара в одной из комнат дома была обнаружена погибшая женщина 58-ми лет. По факту произошедшего инспекцией государственного пожарного надзора Нахимовского райотдела ГУ МЧС в Севастополе проводятся проверка и расследование причины возникновения пожара. 

За минувшие семь дней севастопольские пиротехники МЧС уничтожили одну тысячу 825 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Из них – 6 мин, 1 граната, 159 артиллерийских снарядов. С начала этого года уничтожено 9 тысяч 537 боеприпасов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама