НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели за прошедшую неделю потушили 9 пожаров

18:3701.02.2011г.

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе, за минувшую неделю спасатели МЧС совершили 16 боевых выездов, 9 из них на пожары. Пиротехники уничтожили 3 артиллерийских снаряда.

25 января загорелся ларек с продовольственными товарами. Пожар произошел в Гагаринском районе. Павильон использовался как склад. В нем хранилась мука, пиво и пустые холодильники. Площадь пожара 20 квадратных метров. Его вероятная причина – неосторожное обращение с огнем при курении неустановленным лицом. Огонь тушили спасатели пожарной части № 10.

В селе Терновновка сгорел гараж, в котором находились квадрациклы. Пожар произошел 27 января. Сотрудников МЧС вызвал хозяин горящего помещения. Через полтора часа огонь удалось ликвидировать. На место выезжала местная пожарная охрана. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

29 января произошел пожар в сауне. Возгорание произошло на частной территории в Балаклавском районе. Хозяева закинули слишком много дров для растопки – это и стало причиной пожара. Из печки огонь перекинулся на  внутреннюю облицовку парильного помещения. Площадь пожара 16 квадратных метров. Огонь ликвидировали сотрудники местной пожарной охраны.

В этот же день ночью загорелся двухэтажный дом по улице Радищего. Огонь начал распространялся рядом с входной дверью и перекинулся на крышу.  Во время пожара в доме находились два человека. Хозяйка проснулась от запаха гари. Женщина разбила окно и вылезла на улицу. Хозяин второй части дома, также выбежал на улицу. На место выехали две пожарные машины Ленинского района. Через два часа пламя удалось ликвидировать. Сгорела крыша дома, входная дверь и бойлер. По комнатам огонь не распространился. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электросети.

30 января на пульт управления МЧС поступило сообщение – по улице Мечникова жилой дом полностью охвачен огнем. Через семь минут на место прибыли два отделения пожарных. На тот момент уже горела кухня, три комнаты и крыша частного одноэтажного дома. Потушить пламя удалось спустя полтора часа. Как позже выяснилось, в момент пожара в доме находились молодожены. Парень с девушкой проснулись, когда огонь начал распространятся из кухни в коридор. Они разбили окно и выбрались на улицу. По словам парня, его младший брат забыл выключить газовую плиту  – это и стало причиной пожара.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама